ДУХОВНЫЙ РОСТ

Духовное развитие, это познание человеком своего Творца. При этом человек не может своими силами постичь несозданное бытие Бога и нуждается в содействии Самого Создателя, Который раскрывается человеку в Своих сверхъестественных благодатных действиях. Духовное развитие и освящение, это плод живого духовного опыта, неразрывно связанного с живым общением с Самим Богом и соединением с Ним. Духовное развитие, это поиск правильного само-воззрение и мировоззрения, достигаемое тщательным исследованием Слова Божия и своей личности, размышлением над Словом Божиим и поиском просвещающего действия благодати Святого Духа для духовного озарения и жизненного осмысления. 

ВИДЕО СЕРИИ И СЕМИНАРЫ

ИНГРЭМ, ЧИП - ЧУДЕСНАЯ ИЗМЕНЕННАЯ ЖИЗНЬ • Неужели можно изменить свою жизнь? Большинство людей искренно скажут: «Нет». Вы перепробовали множество программ, обещавших грандиозные перемены, но ничего не давших. Вы стремитесь к преобразованию жизни, но не знаете, с чего начать. Хорошая новость – надежда есть! Изменение жизни возможно! Вы были созданы, чтобы расти, меняться, иметь близкие отношения и радоваться жизни. Вы узнаете, как избавиться от негативного образа жизни и стать такой личности, какой вы хотите быть. Вы также узнаете, как распознать препятствия, которые мешают вам получить обилие Божьих благословений.

ИНГРЭМ, ЧИП - ТВОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ • Как раскрыть, развить и применить ваши духовные дары? Осознаете ли вы, что ваши друзья, члены вашей церкви и вы сами являетесь Божьими работниками, созданными во Христе для добрых дел, которые Он задумал давным-давно? У Бога есть мечта относительно вас. Он задумал вас, чтобы вы влияли на окружающих! В этом захватывающем курсе Чип Ингрэм научит вас раскрывать, развивать и применять духовные дары, данные вам Богом!

ИНГРЭМ, ЧИП - БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ТЫ ЕГО УВИДЕЛ • Образ жизни человека определяется его представлениями о Боге. Этот семинар открывает природу Самого Бога и является увлекательным изучением семи атрибутов Бога: Его доброты, суверенности, святости, мудрости, справедливости, любви и верности. Чип Ингрэм поможет вам увидеть Бога в совершенном новом свете, таким, как Его раскрывает Писание. Это изменит ваши представления о молитве, о жизни и окружающем вас мире. Принципы этого семинара вдохновят вас, ободрят и дадут новые силы, чтобы вы могли еще больше походить на Иисуса Христа.

ИНГРЭМ, ЧИП - НЕВИДИМАЯ ВОЙНА • Писание говорит, что мы участвуем в невидимой войне, космическом конфликте, который будет иметь последствия в вечности. Атаки и битвы происходят каждый день. Этот семинар поможет вам подготовиться к духовному сражению с врагом вашей души и победить его. Вы узнаете, как распознать атаки сатаны и раскрыть его тактику, а также как облечься в Божью "духовную броню", и почему верующий человек должен быть уверен в своей победе над врагом.

УИЛКИНСОН, БРЮС - ДУХОВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ, ИЛИ ТРИ СТУЛА • Почему из нашей духовной жизни уходит рвение? Как нам приблизиться к Богу? Сможем ли мы воспитать своих детей так, чтобы они "горели" для Господа? С чего нам начать? На основании действенного принципа "трех стульев" мы узнаем не только, к преобразованиям в какой области жизни призывает нас Бог, но и как именно этого достичь. К проповеди предлагается одноименная книга, которая более глубоко освещает эту тему.

УИЛКИНСОН, БРЮС - ТАЙНЫ ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫ • Не пора ли вам обменять серое существование на выдающуюся, значимую жизнь? Хотите ли вы испытать огромную радость, изменяя этот мир для Бога? Тогда присоединяйтесь к Брюсу Уилкинсону в путешествии по пятнадцатой главе Евангелия от Иоанна. Вы узнаете, почему Христос называет Себя виноградной Лозой, и исследуете четыре "уровня плода". Вы обнаружите три удивительные тайны, которые помогут вам полностью раскрыть свой потенциал в Господе... начиная с сегодняшнего дня!

УИЛКИНСОН, БРЮС - ТАЙНЫ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЙ ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ • Святой Дух входит в нашу жизнь в день спасения, и Его водительство, помощь и сила доступны каждому христианину. Но далеко не всегда и не в полной мере мы пользуемся этим великим даром, полученным от Бога. Этот семинар поможет вам научиться жить сверхъестественной жизнью - "жизнью по Духу".

УИЛКИНСОН, БРЮС - СЕМЬ СТУПЕНЕЙ ДУХОВНОГО РОСТА • На своем жизненном пути все люди преодолевают определенные ступени, на которых их ждут преобразования. Ваша задача – восходить от одной ступени к другой, становясь мудрее и сильнее. Курс «Семь ступеней духовного роста» предлагает подробное описание всех ступеней духовного восхождения. Он поможет Вам услышать Божий голос, приглашающий в увлекательное путешествие. Бог призывает Вас к следующему уровню духовного роста!

БОЛЬШЕ ВИДЕО О ДУXОВНОМ РАЗВИТИИ • Раздел посвящённый вопросам духовного развития. Наша видео коллекция имеет богатый набор видео семинаров и видео серий, объясняющих как основные принципы, так и детали практического духовного развития.

РЕСУРСЫ ДЛЯ МАЛЫХ ГРУПП • Собранные нами ресурсы для «Малых Групп» могут использоваться как группой или семьёй, так и индивидуально для самостоятельного изучения. Используйте собранные нами видео семинары с рабочими тетрадями для помощи в вашем духовном развитии.

КНИГИ О ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ

БАРРИЕР Р. Л., БРИАННА Б. Э. - ПРИНЦИПЫ ДУХОВНОГО РОСТА (ЧИТАТЬ) • Достаточно ли вы смелы, чтобы молиться одной молитвой, на которую Бог всегда отвечает? Готовы ли вы молиться так: "Господи, пожалуйста, сделай меня духовным отцом или матерью любой ценой!" «Принципы духовного роста» объясняет библейский путь к духовной зрелости настолько ясно, что вы не можете не понять этого. Эта книга бросает вам вызов наконец-таки пройти то расстояние, которое отделяет вас от вашего места во Христе. Через эту книгу вы наконец-таки поймёте во всех деталях куда и как вам двигаться. Но хватит ли у вас желания и мужества начать действовать и достигать такой духовной славы во Христе?

ГЕНРИ Т. БЛЭККАБИ, КЛОД В. КИНГ - ПОЗНАВАЯ БОГА НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ • Курс «Практическое познание Бога» помогает ближе узнать Бога, Его принципы действия, Его намерения для нашей жизни. Кроме того, занятия помогают на опыте понять, как Бог действует не только в жизни каждого чада Своего, но и через них на окружающих людей. Курс предполагает не только теоретическое изучение материала, но и показывает, как найти практическое применение изученного в каждодневной практике. Курс может быть успешно использован для занятий в малых группах.

СЛУЖЕНИЕ НАВИГАТОРОВ - СЕРИЯ 2:7 • Известная образовательная программа для членов евангельских церквей, популярная в 90-е годы прошлого столетия. "Серия 2:7" представляет собой новый подход к ученичеству, к воспитанию истинных учеников Христа. Это результат многих молитв, поисков, много­кратного опробования в христианских общинах и переработки на основании собранного опыта. Название этой серии связано с отрывком из послания к Колоссянам 2:7 «Будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением». 

 ХЕНДРИКС, УИЛЬЯМ И ХОВАРД - ЖИТЬ ПО КНИГЕ • «Жить по Книге» профессора Ховарда Хендрикса и его  посвящена теме изучения Библии. Деление книги произведено согласно трем этапам этого процесса — наблюдению, толкованию и применению Святого Писания в жизни христиан. Издание содержит графические иллюстрации, насыщено обилием примеров и практических заданий. К основным достоинствам книги относятся увлекательная подача информации и большой акцент на «жизнь по Книге». Авторы не призывают читателя ограничиться только накоплением библейских знаний, но указывают сферы и способы их применения. Доступность изложения и отсутствие сложной терминологии позволяет книге быть использованной не только студентами богословских семинарий, пасторами и проповедниками, но и в домашних группах всех христиан.

БОБ ДЖОРДЖ - КЛАССИЧЕСКОЕ ХРИСТИАНСТВО • В книге раскрывается суть вопроса о том, почему многие верующие, начав жизнь с живой веры, превращаются в людей, лишь исполняющих “правильные ритуалы”. В книге рассматриваются такие вопросы, как: – Что означает: Христос живет во мне? – Как я могу сегодня радоваться в Господе? – Если я – новое творение, то почему мне и сегодня приходится сражаться с грехом? “Классическое христианство” поможет всем, кто ищет с искренним сердцем, обрести верный путь и жизнь с избытком. Жизнь слишком коротка, чтобы пропустить самое главное!

ДЖЕРРИ БРИДЖЕС - СТРЕМЛЕНИЕ К СВЯТОСТИ • В данной книге автор затрагивает насущные вопросы христианства - как жить свято в мире, преисполненном зла и нечистоты. Книга рассчитана на христианского читателя и будет большим ободрением и богатым назиданием для тех, кто, посвятив себя Богу, стремится жить достойно Его славного имени. Практическая святость - это совместная работа человека и Бога и эта книга поможет понять, где и когда человек должен потрудиться сам, а где трудиться должен только Бог.

ДЖЕРРИ БРИДЖЕС - БЛАГОДАТЬ ПРЕОБРАЖАЮЩАЯ • По благодати Божьей верующий обретает не только спасение. Благодать может преобразовать жизнь человека, освободить его. Ибо ее нельзя ни заслужить, ни потерять из-за проступка. Концепцию благодати часто замалчивают и недопонимают. Но благодать - это доказательство Божьей любви и путь, ведущий нас к святости. Порой кажется: стоит человеку обратится к Богу, как благодать истощается. Мы забываем о ней и стараемся целиком и полностью строить свои отношения с Богом на делах. Но факт остается фактом: помним мы о благодати или нет, Бог дает её нам. Дело в том, что мы зачастую не понимаем её сути и не понимаем, сколько обретаем в Иисусе Христе.

ДЖЕРРИ БРИДЖЕС - ПРЕОБРАЗУЮЩАЯ СИЛА ЕВАНГЕЛИЯ • Эта книга – плод многолетних поисков автором библейского понимания источника святой жизни верующих и духовного преображения в образ Христа. Она с любовью учит, что мотивирующей силой в стремлении к святости является не чувство долга и даже не страх ада, но единственно благодарность Богу за дело Христово, совершенное ради нас и дарованное в откровении Евангелия.

ДЖЕРРИ БРИДЖЕС - ЕВАНГЕЛИЕ ДЛЯ НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ •  Почему так много верующих сегодня живут в состоянии тихого отчаяния? Почему так мало христиан способны в полной мере испытать освобождающую силу Евангелия? Автор, широко известный своей книгой «Стремление к святости», убежденно доказывает, что бедность нашего христианского опыта во многом есть результат недопонимания глубины самой Благой Вести.

ДЖЕРРИ БРИДЖЕС - ДИСЦИПЛИНА БЛАГОДАТИ •  Мы знаем, что нуждаемся в благодати. Без нее мы вообще никогда бы не пришли ко Христу. Но быть христианином – это не только прийти ко Христу. Это значит возрастать в Нем и становиться все более похожим на Христа – это значит стремиться к святости. Стремление к святости – нелегкий труд, и в нем мы часто подменяем благодать дисциплиной, совершая тем самым большую ошибку.

ДЖЕРРИ БРИДЖЕС - ТЕРПИМЫЕ ГРЕХИ • Эта книга, как и следует из названия, посвящена грехам. Сесть за эту книгу автора побудила растущая убежденность в том, что все больше людей, называющих себя евангельскими христианами, подчас столь озабочены вопиющими грехами окружающего их мира, что совершенно упускают из виду необходимость разбираться с собственными, более «утонченными» и неприметными грехами. Впрочем, цель этой книги — не только изобличить эти «терпимые» грехи, но и подарить надежду. Мы ни в коем случае не должны жить с чувством безысходности, погрязнув в своих грехах. Напротив, нам следует верить в Евангелие, посредством которого Бог победил и довлеющее чувство вины за совершенный грех, и владычество греха над нами.

ДОНАЛЬД УИТНИ - ДУХОВНОЕ ВОЗРАСТАНИЕ В ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ •  Благочестие, то есть способность естественным образом проявлять характер Христа, в значительной степени зависит от сознательного духовного совершенствования. В отличие от расхожего мнения, духовное развитие, которые зачастую, как нам кажется, требует слишком много ограничений и многое запрещает, на самом деле является средством обретения ни с чем не сравнимой духовной свободы. Основываясь на богатом наследии, оставленном нам отцами ранней церкви, пуританскими писателями и Самим Иисусом Христом, эта книга предлагает практические способы духовного развития.

ЛАРРИ КРАББ - ПОИСКИ БОГА • Доктор Крабб наглядно демонстрирует, что наша самая серьезная проблема и наш самый страшный грех заключается в сомнении. Если мы сомневаемся в Божьей доброте, если считаем, что в самых важных для нас вопросах Богу нельзя доверять, мы тем самым тихо, но решительно, стиснув зубы, берем на себя ответственность за свое существование и благополучие. И результат трагичен.

ДЖОН ОУЭН - РАЗМЫШЛЯЯ О ДУХОВНОМ •  Книгу "Размышляя о духовном" твечает на вопрос, что значит быть духовным человеком, имеющим особый склад ума. Джон Оуэн пишет: "Характер наших мыслей может подсказать нам, духовный склад ума у нас или нет, потому что каковы мысли человека, таков и он сам (Пр. 23:7)! Ум, который управляется новой духовной жизнью, будет производить духовные плоды.

МАЙЛС МОНРО - БРЕМЯ СВОБОДЫ •  Истинная свобода для отдельной личности и целой нации возможна только в том случае, если мы правильно понимаем и используем принципы, установленные Творцом. Эта книга поможет вам познать секреты и испытанные временем пути, ведущие в обетованную землю вашей судьбы и цели.

АУДИО КНИГИ И СЕМИНАРЫ

ХЕНДРИКС, УИЛЬЯМ И ХОВАРД -  ЖИТЬ ПО КНИГЕ • (КНИГА) • «Жить по Книге» профессора Ховарда Хендрикса и его  посвящена теме изучения Библии. Деление книги произведено согласно трем этапам этого процесса — наблюдению, толкованию и применению Святого Писания в жизни христиан. Издание содержит графические иллюстрации, насыщено обилием примеров и практических заданий. К основным достоинствам книги относятся увлекательная подача информации и большой акцент на «жизнь по Книге». Авторы не призывают читателя ограничиться только накоплением библейских знаний, но указывают сферы и способы их применения. Доступность изложения и отсутствие сложной терминологии позволяет книге быть использованной не только студентами богословских семинарий, пасторами и проповедниками, но и в домашних группах всех христиан.

ДЖОРДЖ, БОБ - КЛАССИЧЕСКОЕ ХРИСТИАНСТВО • (КНИГА) • В книге раскрывается суть вопроса о том, почему многие верующие, начав жизнь с живой веры, превращаются в людей, лишь исполняющих “правильные ритуалы”. В книге рассматриваются такие вопросы, как: – Что означает: Христос живет во мне? – Как я могу сегодня радоваться в Господе? – Если я – новое творение, то почему мне и сегодня приходится сражаться с грехом? “Классическое христианство” поможет всем, кто ищет с искренним сердцем, обрести верный путь и жизнь с избытком. Жизнь слишком коротка, чтобы пропустить самое главное!

КРАББ, ЛАРРИ - ПОИСКИ БОГА • (КНИГА) • Доктор Крабб наглядно демонстрирует, что наша самая серьезная проблема и наш самый страшный грех заключается в сомнении. Если мы сомневаемся в Божьей доброте, если считаем, что в самых важных для нас вопросах Богу нельзя доверять, мы тем самым тихо, но решительно, стиснув зубы, берем на себя ответственность за свое существование и благополучие. И результат трагичен.

КЛАУД, ГЕНРИ & ТАУСЕНД, ДЖОН -  12 ХРИСТИАНСКИХ ЛЖЕ-ВЕРОВАНИЙ(КНИГА)В христианской среде есть ряд убеждений, которые иначе как псевдоверованиями назвать нельзя. Такие “верования” наносят непоправимый вред духовному и душевному здоровью христиан. Эта книга поможет понять, как Писание соотносится с личной скорбью, конфликтами, проблемами и муками эмоционального роста. Ведь Библия должна помочь нам исцелиться, а не усугубить болезни. Бог и Его Слово — не часть наших проблем, а ключ к их разрешению.

КЛАУД, ГЕНРИ & ТАУСЕНД, ДЖОН - KАК ЛЮДИ РАСТУТ • (КНИГА) • Библия - источник истин, которые необходимы для духовного роста. Эта книга возвращает читателя к Библии - главному пособию по развитию и исцелению души. Уникальность книги в том, что в ней разработан целостный библейский подход к проблеме развития личности. Предыдущие книги этих авторов рассказывали лишь о каком-то отдельно взятом аспекте духовного роста, эта - показывает комплексную картину того, что происходит и может произойти с душей человека.