МАЛЫЕ ГРУППЫ

Служение малых групп, это духовное взращивание и объединение верующих через личное общение и взаимное назидание. Если вы хотите изучать Библию, лучше понимать её и знать, как применять повеления Божии в жизни, если вы хотите общаться, узнавать Бога и обретать новых друзей, присоединяйтесь к малой домашней группе, или сами создайте её. Ресурсы нашего портала обеспечат вас всем необходимым для создания или развития служения малых групп. Собранные на этой странице видео, аудиo и пособия семинаров помогут вам создать малую группу в вашей церкви, из ваших друзей или из вашей семьи!

КНИГИ, ПОСОБИЯ И БРОШЮРЫ по созданию и развитию малых групп.

СЕМИНАРЫ ДЛЯ ВСЕХ

ИНГРЭМ, ЧИП - БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ТЫ ЕГО УВИДЕЛ • Образ жизни человека определяется его представлениями о Боге. Этот семинар открывает природу Самого Бога и является увлекательным изучением семи атрибутов Бога: Его доброты, суверенности, святости, мудрости, справедливости, любви и верности. Чип Ингрэм поможет вам увидеть Бога в совершенном новом свете, таким, как Его раскрывает Писание. Это изменит ваши представления о молитве, о жизни и окружающем вас мире. Принципы этого семинара вдохновят вас, ободрят и дадут новые силы, чтобы вы могли еще больше походить на Иисуса Христа.

ГЕНРИ Т. БЛЭККАБИ, КЛОД В. КИНГ - ПОЗНАВАЯ БОГА НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ • Курс «Практическое познание Бога» помогает ближе узнать Бога, Его принципы действия, Его намерения для нашей жизни. Кроме того, занятия помогают на опыте понять, как Бог действует не только в жизни каждого чада Своего, но и через них на окружающих людей. Курс предполагает не только теоретическое изучение материала, но и показывает, как найти практическое применение изученного в каждодневной практике. Курс может быть успешно использован для занятий в малых группах.

СЛУЖЕНИЕ НАВИГАТОРОВ - СЕРИЯ 2:7 • Известная образовательная программа для членов евангельских церквей, популярная в 90-е годы прошлого столетия. "Серия 2:7" представляет собой новый подход к ученичеству, к воспитанию истинных учеников Христа. Это результат многих молитв, поисков, много­кратного опробования в христианских общинах и переработки на основании собранного опыта. Название этой серии связано с отрывком из послания к Колоссянам 2:7 «Будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением».

БАРРИЕР Р. Л., БРИАННА Б. Э. - ПРИНЦИПЫ ДУХОВНОГО РОСТА (ЧИТАТЬ) • Достаточно ли вы смелы, чтобы молиться одной молитвой, на которую Бог всегда отвечает? Готовы ли вы молиться так: "Господи, пожалуйста, сделай меня духовным отцом или матерью любой ценой!" «Принципы духовного роста» объясняет библейский путь к духовной зрелости настолько ясно, что вы не можете не понять этого. Эта книга бросает вам вызов наконец-таки пройти то расстояние, которое отделяет вас от вашего места во Христе. Через эту книгу вы наконец-таки поймёте во всех деталях куда и как вам двигаться. Но хватит ли у вас желания и мужества начать действовать и достигать такой духовной славы во Христе?

ИНГРЭМ, ЧИП - НЕВИДИМАЯ ВОЙНА • Писание говорит, что мы участвуем в невидимой войне, космическом конфликте, который будет иметь последствия в вечности. Атаки и битвы происходят каждый день. Этот семинар поможет вам подготовиться к духовному сражению с врагом вашей души и победить его. Вы узнаете, как распознать атаки сатаны и раскрыть его тактику, а также как облечься в Божью "духовную броню", и почему верующий человек должен быть уверен в своей победе над врагом.

ИНГРЭМ, ЧИП - КАК БЫТЬ МУДРЫМ РОДИТЕЛЕМ В БЕЗУМНОМ МИРЕ • Никогда еще родителям не приходилось так трудно, как в наше время! Кажется, что современный мир сошел с ума. Однако в многовековой человеческой истории постоянно встречаются примеры того, как Бог действовал в жизни молодых людей, чье окружение было не менее безумным. Точно так же Он желает действовать в вашей жизни. Проницательно, честно и искренне Чип Ингрэм делится уроками, извлеченными из собственного опыта воспитания четырех детей.

ИНГРЭМ, ЧИП - ЛЮБОВЬ, СЕКС И СУПРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ • "Есть лучший способ найти любовь и сохранить ее, с каждым днем становясь все ближе друг к другу", - говорит Чип Ингрэм. Это Божий путь. С надеждой и уверенностью Чип объясняет, каким образом следование Божьим указаниям ведет к прочной любви. Любви, приносящей радость и наслаждение. Если вы еще не нашли спутника, опять остались одни или хотите улучшить свой брак - начните увлекательное путешествие к прочным отношениям, основанным на любви. Пусть этот практический, полный мудрых советов семинар станет вашим путеводителем.

ИНГРЭМ, ЧИП - ЧУДЕСНАЯ ИЗМЕНЕННАЯ ЖИЗНЬ • Неужели можно изменить свою жизнь? Большинство людей искренно скажут: «Нет». Вы перепробовали множество программ, обещавших грандиозные перемены, но ничего не давших. Вы стремитесь к преобразованию жизни, но не знаете, с чего начать. Хорошая новость – надежда есть! Изменение жизни возможно! Вы были созданы, чтобы расти, меняться, иметь близкие отношения и радоваться жизни. Вы узнаете, как избавиться от негативного образа жизни и стать такой личности, какой вы хотите быть. Вы также узнаете, как распознать препятствия, которые мешают вам получить обилие Божьих благословений.

ИНГРЭМ, ЧИП - ТВОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ • Как раскрыть, развить и применить ваши духовные дары? Осознаете ли вы, что ваши друзья, члены вашей церкви и вы сами являетесь Божьими работниками, созданными во Христе для добрых дел, которые Он задумал давным-давно? У Бога есть мечта относительно вас. Он задумал вас, чтобы вы влияли на окружающих! В этом захватывающем курсе Чип Ингрэм научит вас раскрывать, развивать и применять духовные дары, данные вам Богом!

ИНГРЭМ, ЧИП - ПЯТЬ ОБМАНОВ, РАЗРУШАЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ • Случалось ли вам оглядываться на ситуации или отношения в вашей жизни и удивляться, почему они стали такими сложными и запутанными? В этом видеокурсе мы разоблачим пять обманов, способных разрушить отношения с дорогими нам людьми. Мы поговорим о том, откуда берутся раздоры, как наши слова ранят других, как не стоит принимать решения и почему дорогие вещи не всегда повышают качество жизни. Мы зададим себе вопрос, ведут ли ошибочные мысли к неправильным поступкам? Разоблачая обманы, которые нам навязывают, мы познаем свободу и радость во взаимоотношениях с окружающими.

ИНГРЭМ, ЧИП - КАК ВОССТАНОВИТЬ РАЗРУШЕННЫЙ МИР • Сегодня жизнь многих людей полна боли. По разным причинам, будь то тяжелые обстоятельства, стресс или последствия собственных ошибок, многие из нас оказываются на руинах своего мира. Этот цикл занятий на основе первой главы Послания Иакова поможет вам восстановить свой мир, невзирая на размер разрушений.

ИНГРЭМ, ЧИП - КАК ОБУЗДАТЬ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ • Гнев проявляется в разных формах. Одни, подобно вулкану, извергают его лавиной; другие носят в себе, страдая от депрессий и недомоганий; третьи выражают гнев пассивно-агрессивно, обидными словами и сарказмом. Этот курс поможет определить, как вы справляетесь со своим гневом, а также вооружит ценными библейскими навыками, чтобы выражать гнев подобающим образом и правильно относиться к тем, кто гневается на вас.

УИЛКИНСОН, БРЮС - ДУХОВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ, ИЛИ ТРИ СТУЛА • Почему из нашей духовной жизни уходит рвение? Как нам приблизиться к Богу? Сможем ли мы воспитать своих детей так, чтобы они "горели" для Господа? С чего нам начать? На основании действенного принципа "трех стульев" мы узнаем не только, к преобразованиям в какой области жизни призывает нас Бог, но и как именно этого достичь. К проповеди предлагается одноименная книга, которая более глубоко освещает эту тему.

УИЛКИНСОН, БРЮС - ТАЙНЫ ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫНе пора ли вам обменять серое существование на выдающуюся, значимую жизнь? Хотите ли вы испытать огромную радость, изменяя этот мир для Бога? Тогда присоединяйтесь к Брюсу Уилкинсону в путешествии по пятнадцатой главе Евангелия от Иоанна. Вы узнаете, почему Христос называет Себя виноградной Лозой, и исследуете четыре "уровня плода". Вы обнаружите три удивительные тайны, которые помогут вам полностью раскрыть свой потенциал в Господе... начиная с сегодняшнего дня!

УИЛКИНСОН, БРЮС - ТАЙНЫ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЙ ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ Святой Дух входит в нашу жизнь в день спасения, и Его водительство, помощь и сила доступны каждому христианину. Но далеко не всегда и не в полной мере мы пользуемся этим великим даром, полученным от Бога. Этот семинар поможет вам научиться жить сверхъестественной жизнью - "жизнью по Духу".

УИЛКИНСОН, БРЮС - СЕМЬ СТУПЕНЕЙ ДУХОВНОГО РОСТА • На своем жизненном пути все люди преодолевают определенные ступени, на которых их ждут преобразования. Ваша задача – восходить от одной ступени к другой, становясь мудрее и сильнее. Курс «Семь ступеней духовного роста» предлагает подробное описание всех ступеней духовного восхождения. Он поможет Вам услышать Божий голос, приглашающий в увлекательное путешествие. Бог призывает Вас к следующему уровню духовного роста!

УИЛКИНСОН, БРЮС - ОСНОВАНИЕ ВЕРЫ • Заложите прочное основание для вашей веры, и ей не будут страшны никакие бури. Эта серия посвящена фундаментальным положениям христианского вероучения: о Библии, о грехе, о спасении, о втором Пришествии, об ангелах, демонах, сатане, о жизни после смерти. Это эффективный, увлекательный курс, освещающий темы, которые многим только кажутся известными.

УИЛКИНСОН, БРЮС - ИСПЫТАНИЕ ВАШЕЙ ВЕРЫ • Испытания и скорби, искушения и соблазны в жизни верующего неизбежны. Вы не только узнаете, как выдержать эти испытания, но и поймете, как извлечь из них великую духовную пользу. Ваша вера в Господа укрепится и станет "драгоценнее золота".

УИЛКИНСОН, БРЮС - МОЛИТВА ИАВИСА • Обращались ли вы когда-нибудь к Богу в молитве, прося о личном благословении? Господь готов ниспослать просимое молящемуся так, как ниспослал Иавису. ...Я хочу научить вас смелой молитве, на которую Бог отвечает всегда. Она короткая – всего одно предложение, составленное из четырех частей. Оно глубоко спрятано в Библии, но я верю в то, что в нем содержится ключ, открывающий путь к жизни с Богом в необычайной благодати. Эта молитва радикально изменила мои отношения с Богом – мои ожидания и ежедневный опыт познания Его власти. Фактически тысячи верующих, использующих эти истины, видят, как в их жизнях регулярно происходят чудеса...

УИЛКИНСОН, БРЮС - БИБЛЕЙСКИЙ ПОРТРЕТ СУПРУЖЕСТВА • Знаете ли вы такую супружескую пару, у которой не было бы проблем? Наверное, нет. Но скоро вы увидите пару, которая справляется со всеми своими проблемами. Эта пара – вы! Наш семинар учит супругов жить в любви и согласии, укреплять и беречь свой брак!

ГОТАРД, БИЛЛ - СЕМИНАР ОСНОВНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ПРИНЦИПОВ Проповедник и писатель Билл Готард с 15 лет посвятил себя на служение с молодежью и их родителями. Его основной задачей было донесение людям христианских принципов жизни, и в большей мере свою репутацию он приобрел именно благодаря огромному стремлению достичь именно этой конкретной цели. Результатом исследования Священного Писани Биллом Готардом и стало создание семинаров об основных жизненных принципах.

УРОКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ • (ЧИТАТЬ) • 180 уроков на различные духовные темы практической направленности. Ваша христианская жизнь качественно изменится так как вы сможете лучше понять себя, Бога и окружающий вас мир.

ГИБСОН, ДЖИН - УРОКИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ • Программа "тренинга" в христианском вероучении, которая ставит своей целью соединение в одно целое христианского учения и практических поручений для молодых христиан, приобретения знаний и применения духовных способностей на практике.

ПЛАТОН ХАРЧЛАА - ПОСОБИЕ ДЛЯ ИЗУЧАЮЩИХ БИБЛИЮ (ЧИТАТЬ) • Эти уроки охватывают все главные темы Библии. Для каждой темы подобраны самые подходящие тексты. Также даются дополнительные тексты, которые помогут со всех сторон осветить данную тему.

РАЗУМНАЯ ВЕРА • Семь поучительных уроков: 1. Существует ли Бог? 2. Можно ли познать Бога? 3. Кто такой Иисус Христос? 4. Вопросы, которые задают люди. 5. Распространенные заблуждения. 6. Спасение через замещение. 7. Очередь за вами. Как стать истинным христианином?

БИНГЕМ ХАНТЕР - БОГ, КОТОРЫЙ СЛЫШИТ • Молитва, это общение с живым Богом и глубокое личное познание Его. Поэтому молитва бывает эффективной лишь тогда, когда сердце молящегося устремляется к Богу. Бингем Хантер рассказывает о молитве, о характере Бога и о характере человека. Ведь Бог отвечает не на молитвы, а на жизнь человека, на его мысли, слова и поступки.

СЕМИНАРЫ ДЛЯ МУЖЧИН

УИЛКИНСОН, БРЮС - РУКОВОДИТЬ И ЛЮБИТЬ • Кто является главой семьи? А может быть, этот вопрос устарел или допускает разные ответы? Может быть, все зависит от культурной среды или материального благосостояния? Что значит быть главой: командовать и быть суровым? Или быть строгим, сильным и молчаливым? На этом семинаре вы узнаете, как главенство и любовь мужа может по-настоящему преобразить брак.

УИЛКИНСОН, БРЮС - ЛИЧНАЯ СВЯТОСТЬ В ЧАСЫ ИСКУШЕНИЙ • Как следует исполнять заповедь "Будьте святы, потому что Я свят"? Не смущает ли вас, что Библия называет вас святыми, хотя вы знаете, что по-прежнему грешите? Сексуальные искушения - самые тяжелые в жизни мужчины. Вы откроете Слово Божье, чтобы лучше понять, что такое святость и как ее достичь. В этом бибилейском курсе вы найдете все необхождимое, чтобы соблюдать личную святость в часы искушений и познать мир и радость, доступные нам лишь тогда, года мы живем по Божьим нормам.

ИНГРЭМ, ЧИП - КАК ВЗРАСТИТЬ ВЛИЯТЕЛЬНУЮ ЦЕРКОВЬ • Вы хотите знать, каким пастором Бог призвал вас быть, чтобы ваша церковь принесла больший плод для Царства Божьего? Вероятно, мечтой каждого пастора является создание такой церкви, которая имела бы большое влияние на наше общество. Для выполнения удивительных вещей Бог использует очень обычных людей, если они понимают, кто есть Бог, кто есть они сами и в чем состоит назначение церкви. На этом семинаре вы узнаете о двенадцати неоспоримых законах "здорового" возрастания церкви, о пяти самых распространенных препятствиях к росту церкви и способах их преодоления, а также о других проверенных временем принципах созидания "влиятельной" церкви для славы.

СЕМИНАРЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН

УИЛКИНСОН, БРЮС - СЕРДЦЕ, СОЗИДАЮЩЕЕ ДОМ • "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками" (Притчи Соломона 14:1). Каким должно быть сердце жены, чтобы её дом созидался? Должна ли она подчиняться и быть помощницей, или всё это - "пережитки прошлого"? Из этих удивительных уроков вы узнаете, в чем заключается роль жены - не по мнению психологов, не с точки зрения современной культуры, а в соответствии с неизменными принципами Библии.

ГЛЕНН, ДЕНИЗ - СВОБОДА МАТЕРИ • Сталкиваясь с многообразием проблем, касающихся семейных отношений, воспитания детей, личной жизни, работы, повседневной занятости и стресса, многие женщины чувствуют себя уставшими и опустошенными. А разве можно достойно встретить трудности, когда внутри пустота? Где же искать источник для пополнения своего эмоционального "сосуда любви"? Кто может восполнить потребности вашего сердца, чтобы дать вам силы надлежащим образом заботиться о своей семье?

ГЛЕНН, ДЕНИЗ - МУДРОСТЬ МАТЕРИ • "Мудрость Матери" - это не просто образовательные материалы, а это содружество матерей, объединившихся для совместной молитвы. Ведь кому как не матерям в их высоком призвании нужна поддержка! Вы сможете навести порядок в своей жизни и освоить практические материнские навыки.

ГЛЕНН, ДЕНИЗ - ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕРДЦА • История любви и традиции древнего Израиля… в Слове Божьем. На увлекательных занятиях по курсу "Возрождение сердца" вы узнаете много нового о любви Христа и получите Его личное приглашение! Совершая шестинедельное путешествие в "святая святых", где для вас приготовлены свадебные дары Небесного Жениха, вы постигнете глубину Божьей любви к Своему народу и поймете, как нежно и преданно Он любит вас такой, какая вы есть. Отдайте израненное сердце Тому, кто пожертвовал жизнью ради своей Невесты - церкви.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ

УИЛКИНСОН, БРЮС - СЕМЬ ЗАКОНОВ УЧАЩЕГОСЯ • Как научить практически любого человека чему угодно! Библейские принципы для учителей, родителей и руководителей. Благодаря курсу «Семь законов учащегося» тысячи учителей открыли секреты того, как помочь ученикам учиться! Принципы и приемы, описанные в «Семи законах учащегося», во много раз повысят ваши преподавательские способности и навсегда изменят жизнь ваших учеников. Они полезны каждому, кто так или иначе выступает в роли учителя: профессиональному преподавателю, учителю-добровольцу в воскресной школе, родителям.

УИЛКИНСОН, БРЮС - СТИЛЬ ПРЕПОДАВАНИЯ • Стиль, в котором преподносится содержание материала, является одним из важнейших факторов успешного обучения. К сожалению, статистика показывает, что большинство учеников считает своих учителей неинтересными и скучными. Вы узнаете, как Великий Учитель Иисус Христос преподавал и проповедовал "с эффективным стилем". Вы сможете стать любимым учителем для взрослых и детей, помогая им легко усваивать и запоминать материал. Пасторы, проповедники, лекторы найдут здесь для себя много полезного из области гомилетики, откроют новые возможности для успешного общения с аудиторией.

УРОКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

ДЖИЛ МАСТЕРС - УПРАЖНЕНИЯ В ХРИСТИАНСТВЕ, УРОКИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ • Проверенные на опыте в течение более двадцати лет, эти уроки были тщательно пересмотрены автором и составляют четырехлетнюю программу, издаваемую в четырех томах. Данные уроки были с радостью восприняты в Англии, Америке, Австралии, Африке и других странах через переводные издания. Они также широко применяются для чтения в семейном кругу.

УРОКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ • (ЧИТАТЬ) • Сборник уроков для воскресной школы. Учись благодарности.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БИБЛИИ

Внимание! Многие видео семинары с рабочими тетрадями и книгами переводятся на русский, а также на украинский языки, и распространяются христианской миссией «Путешествие по Библии». Пожалуйста, если у вас есть возможность, приобретайте видео и рабочие тетради семинаров в магазине миссии, или в христианских книжных магазинах. На нашем портале семинары миссии «Путешествие по Библии» предлагаются только в исключительных целях при невозможности официального приобретения, или для предварительного ознакомления.