БОГОПОЗНАНИЕ

Вы желаете узнать больше о личности живого Бога, Его характере и качествах, Его отношении к миру и человечеству? А самое главное, узнать о Его отношение лично к вам? Так как цель всего нашего служения, это помочь всем желающим узнать Бога лучше, то весь собираемый нами материал тем или иным образом служит этой цели. Но если вы не знаете, с чего начать, то этот раздел для вас! Ведь лучшее о Боге собрано именно здесь!

Почему мы должны правильно думать о Боге

КНИГИ О БОГЕ

ЧТО ТАКОЕ ЕВАНГЕЛИЕ? • Слово Евангелие просто означает "Добрая весть", и это на самом деле так. Если вы его понимаете и в него верите, то Евангелие — это самая лучшая весть, которую вам когда-либо приходилось слышать! Это та самая Добрая весть, которая наделяет вас способностью найти, познать и полюбить Бога. При этом вы освобождаетесь от рабства греха и от вечного наказания за этот грех — вечной смерти и разделения с Богом. Самое важное решение вашей жизни, это понять и принять "Евангелие”, не запутавшись в формах и идеях поверхностной религиозности.

ЧИП ИНГРЭМ - БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ТЫ ЕГО УВИДЕЛ • (ЧИТАТЬ) • Если мы хорошо знаем людей, мы можем описать их более полно и детально, чем тех, кого мы знаем только понаслышке. А как бы вы описали Бога? Каким образом ваше представление о Боге влияет на вашу жизнь? Присоединитесь к Чипу Ингрэму в его увлекательном изучении семи атрибутов Бога. Вы увидите Бога в совершенно новом свете. Это изменит ваши представления о молитве, о жизни и окружающем вас мире.

ЭЙДЕН У. ТОЗЕР - СТРЕМЛЕНИЕ К БОГУ • (ЧИТАТЬ) • Мир в душе — плод истинной устремленности к Богу — редкое явление в наше время. Слишком многие теперь принимают душевную неорганизованность и нервные потрясения за нормальное явление и Бога всем сердцем своим искать прекращают. Некоторые в надежде обрести этот мир оставляют города и бегут в уединенные убежища, но, увы, находят там все то же беспокойство и тревогу. Но вместе с тем возрастает число христиан, чья жизнь характеризуется все более горячим стремлением к живому Богу.

ЭЙДЕН. У. ТОЗЕР - ВЕЛИЧИЕ БОГА • (ЧИТАТЬ) • Церковь оставила свое некогда возвышенное представление о Боге и заменила его представлением низким и постыдным, которое совершенно недостойно мыслящих, поклоняющихся Господу людей. Когда мы потеряли ощущение величия Господа, мы потеряли и религиозное благоговение, и сознание Божественного присутствия. Мы потеряли наш дух поклонения Богу и нашу способность внутренне сосредоточиться для того, чтобы встретить Бога в молитвенном молчании. В этой книге доктор Тозер помогает нам лучше понять Бога и вновь открыть для себя Его величие, чтобы это оказало глубокое влияние на нашу повседневную жизнь.

ВИДЕО О БОГЕ

ЧИП ИНГРЭМ - БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ТЫ ЕГО УВИДЕЛ • Образ жизни человека определяется его представлениями о Боге. Этот семинар открывает природу Самого Бога и является увлекательным изучением семи атрибутов Бога: Его доброты, суверенности, святости, мудрости, справедливости, любви и верности. Чип Ингрэм поможет вам увидеть Бога в совершенном новом свете. Это изменит ваши представления о молитве, о жизни и окружающем вас мире.

ЧИП ИНГРЭМ - НЕВИДИМАЯ ВОЙНА • Писание говорит, что мы участвуем в невидимой войне, космическом конфликте, который будет иметь последствия в вечности. Атаки и битвы происходят каждый день. Этот семинар поможет вам подготовиться к духовному сражению с врагом вашей души и победить его. Вы узнаете, как распознать атаки сатаны и раскрыть его тактику, а также как облечься в Божью "духовную броню", и почему верующий человек должен быть уверен в своей победе над врагом.

БРЮС УИЛКИНСОН - ОСНОВАНИЕ ВЕРЫ • Заложите прочное основание для вашей веры, и ей не будут страшны никакие бури. Эта серия посвящена фундаментальным положениям христианского вероучения: о Библии, о грехе, о спасении, о втором Пришествии, об ангелах, демонах, сатане, о жизни после смерти. Это эффективный, увлекательный курс, освещающий темы, которые многим только кажутся известными.

СЕРГЕЙ САННИКОВ - ШКОЛА БОГОСЛОВИЯ • Как богословские истины «работают» в нашей жизни? Как можно их применить на практике или они были актуальны только когда-то в прошлом? Зачем нам вообще знать, что-то о Боге и о Его отношении к нам? Что это дает? В этой школе мы будем говорить о Боге и духовном мире в той степени, в которой об этом вообще возможно говорить.

СКОПИЧ, НИКОЛАЙ - ВОЗРАСТАЙТЕ В БЛАГОДАТИ • 1. Недостаток благодати губителен. 2. Признайте, что все мы много согрешаем. 3. Познавайте благодать Бога и ныряйте в нее. 4. Почему важно расти в проявлении благодати. 5. Как и когда проявлять благодать. 6. Потрясающая встреча с Богом.

ОЛЕЙНИК, ТИМОФЕЙ - ЗНАЧЕНИЕ ЗАВЕТА МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ • 1. Завет с Ноем • 2. Завет с Авраамом • 3. Синайский (Ветхий) Завет • 4. Новый Завет • 5. Коринфянская проблема

ГЫРБУ, АЛЕКСАНДР - ДУХ СВЯТОЙ • 1-5. Дух Святой • 2-5. Дух Святой • 3-5. Дух Святой • 4-5. Дух Святой • 5-5. Дух Святой

АУДИО О БОГЕ

ДЖОРДЖ, БОБ - КЛАССИЧЕСКОЕ ХРИСТИАНСТВО • Как и многие христиане. Боб Джордж начал свою христианскую жизнь с любви к Спасителю, но, затем она превратилась в неудовлетворенность своим хождением перед Богом. Основываясь на личном опыте, а также на опыте наставника и преподавателя, Боб раскрывает суть вопроса о том, почему многие верующие, начав жизнь с живой веры, превращаются в людей, лишь исполняющих "правильные ритуалы". "Классическое христианство" поможет всем, кто ищет с искренним сердцем, обрести верный путь и жизнь с избытком. Жизнь слишком коротка, чтобы пропустить самое главное!

ШЕВЧЕНКО, АЛЕКСАНДР - ПОКУШЕНИЕ НА ВЫСШИЙ СУВЕРЕНИТЕТ Любая сознательная или бессознательная попытка заключить Его в рамки моего мировоззрения на самом деле доказывает лишь мою ограниченность в способности Его восприятия, но никоим образом не ограничивает Его Самого. На Него нет монополий. Мы же иконизируем Его в рамках своего богословия или деноминации, забывая, что это Он нам "назначил пределы обитания" (Деянии. 17:26), а не мы Ему. Христос не создал еще одной мировой религии, Он предполагал веру как форму отношений с Богом. Религия- суррогат веры. Религия - игра, правил которой не изменить. Можно только выйти из игры.

КОЛОМИЙЦЕВ, АЛЕКСЕЙ - ИСТИННОЕ ПОКЛОНЕНИЕ БОГУ • По своей сути каждый человек чему-то поклоняется, не зависимо от возраста и места жительства. Поклонение чему-то или кому-то приводит человека к определенному образу жизни и стилю привычек соответственные характеристикам объекта поколения. Серия «Поклонение Богу» сосредотачивает внимание слушателя на важных чертах характера Бога. Ее цель помочь понять верующим характер Бога чтобы каждый мог стремиться подражать Его характеристикам. А так же о важности поклонения Богу а не кому-то или чему-то.

КОЛОМИЙЦЕВ, АЛЕКСЕЙ - ОПАСНОСТИ ЛОЖНОЙ РЕЛИГИИВ двадцать третьей главе Евангелия от Матфея, Иисус Христос представляет детальное объяснение проблем ложной религиозности фарисеев и книжников. Эти проблемы типичны для всех, кто находясь близко к Богу, продолжает жить своими собственными ценностями. Евангелист Матфей посвящает этой теме достаточно много места, помогая нам увидеть ее опасности.

КРАББ, ЛАРРИ - ПОИСКИ БОГАДоктор Крабб наглядно демонстрирует, что наша самая серьезная проблема и наш самый страшный грех заключается в сомнении. Если мы сомневаемся в Божьей доброте, если считаем, что в самых важных для нас вопросах Богу нельзя доверять, мы тем самым тихо, но решительно, стиснув зубы, берем на себя ответственность за свое существование и благополучие. И результат трагичен.

МАКДАУЭЛЛ, ДЖОШ - НЕ ПРОСТО ПЛОТНИКВ студенческие годы молодой Джош Мак-Дауэлл был совершенно уверен, что верить во Христа - означает быть не в своём уме. На верующих он смотрел свысока. Он высмеивал их. Он спорил с ними. Именно с целью доказать, что христиане ошибаются, он решил самостоятельно исследовать документы двухтысячелетней давности. Выводами, к которым он в результате пришёл, Джош Мак-Дауэлл делится в этой небольшой книжке.